23 мая в ночное время сотрудник ДПС ГИБДД Кыштыма в ходе надзора за дорожным движением, находясь на ул. Чернышевского, жезлом указал водителю «Шевроле» об остановке транспортного средства. Водитель проигнорировал требование, увеличил скорость и попытался скрыться.
Дорожные полицейские, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследование нарушителя.
Скрываясь от полицейских, водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Нарушитель вылез из машины и бросился бежать, но был задержан сотрудниками ДПС.
Полицейскими установлено, что за рулем находился житель Кыштыма 1977 года рождения в состоянии алкогольного опьянения.
Водитель отстранен от управления, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
В отношении нетрезвого водителя сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ — санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.